Санкт-Петербург, Мариинский театр

Мимолётности
 Федра 


Балет на музыку Сергея Прокофьева

Петербургская премьера

Исполнители

Зелёные
Солистка: Анна Самострелова
Солист: Сергей Уманец

Чёрные
Солистка: Каролин Мачадо
Солист: Алексей Голубов

Бордовые
Солистка: Лилия Бережнова
Солист: Эрлан Суйунбек

Фиолетовые
Солистка: Дарья Тихонова
Солист: Сергей Аманбаев

Партия фортепиано – Николай Мажара

Возрастная категория 16+

Авторы и постановщики

Музыка Сергея Прокофьева

Хореограф-постановщик — Дмитрий Пимонов
Художник по костюмам — Стас Лопаткин
Художник по свету — Егор Карташов

О спектакле

Эпиграфом к своему фортепианному циклу «Мимолётности» Сергей Прокофьев выбрал две строки из стихов Константина Бальмонта: «В каждой мимолётности вижу я миры, полные изменчивой, радужной игры». Одноактный балет «Мимолётности» — танцевальное отражение этих миров. «То это лёгкая шутка, как бы луч улыбки, то острый, неожиданно сорвавшийся афоризм, то взволнованно-негодующий порыв, то, наконец, какое-то безвольное погружение в потустороннее», — как говорил об этой музыке Николай Мясковский.
«Мимолётности» — это балет о чувствах, эмоциях, ситуациях, желаниях и страстях человека, о том, что имеет эфемерную природу, но оказывает большое влияние на нашу жизнь. Хореография «Мимолётностей» отражает моё восприятие цикла Сергея Прокофьева.
Дмитрий Пимонов

В «Мимолётностях» я хотел оставить только музыку и острую пластику тел. Поэтому я решил обойтись без декораций — предлагаю зрителю «чёрный кабинет», в котором облачённые в облегающие графичные комбинезоны артисты должны рассказать 20 миниатюрных историй.
Стас Лопаткин


Премьера: 14 февраля 2020 года, Приморская сцена Мариинского театра, Владивосток

Продолжительность спектакля: 25 минут


Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)