03.06.2021

Три вечера с Пласидо Доминго

В конце июня у гостей Мариинского театра будет возможность дважды услышать Пласидо Доминго – и стать свидетелями его дирижёрского дебюта в мариинской постановке «Самсона и Далилы». Давний друг Валерия Гергиева и Мариинского театра, маэстро Доминго неоднократно участвовал в фестивале «Звезды белых ночей» в качестве певца и дирижера.

25 июня на новой сцене прославленный испанский певец исполнит заглавную партию в «Симоне Бокканегре» Джузеппе Верди. Его партнерами в спектакле выступят Татьяна Сержан (Амелия), Юрий Воробьев (Фиеско), Роман Бурденко (Альбиани) и Отар Джорджикия (Адорно).

28 июня Пласидо Доминго встанет за дирижерский пульт в опере Камиля Сен-Санса «Самсон и Далила». Этой оперой в Мариинском театре он продирижирует впервые; ранее под его управлением здесь звучали «Аида», «Травиата» и «Валькирия». В титульных ролях в этот вечер заявлены Екатерина Семенчук и Иван Гынгазов.

30 июня петербургскую публику ждет «Сарсуэла с Пласидо Доминго» – театрализованный вечер с избранными вокальными номерами. Симфоническим оркестром Мариинского театра будет управлять испанский дирижер Жорди Бернасе.

Обратите внимание, что билеты на все три вечера именные и продаются только на сайте и в кассах Мариинского театра.

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход