Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц


В соответствии с новой редакцией Постановления № 121 Правительства Санкт-Петербурга с 15 ноября 2021 года при посещении театра необходимо предъявлять либо QR-код о полном курсе вакцинации от коронавирусной инфекции, либо QR-код о перенесенном заболевании, либо справку о наличии медицинского отвода от вакцинации.

22
октября
пятница
Мариинский театр
19:30
балет Анжелена Прельжокажа на музыку Вольфганга Амадея Моцарта

В главных партиях: Кристина Шапран, Андрей Ермаков

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00
IХ Международный органный фестиваль «Мариинский»

В программе: И.С. Бах, К.Ф.Э. Бах, Шуман, Лист, Моцарт, Мендельсон, Вагнер

23
октября
суббота
Мариинский театр
19:30
балет Леонида Якобсона на музыку Фарида Яруллина

В главных партиях: Рената Шакирова, Кимин Ким, Александр Сергеев

Концертный зал
12:00
IХ Международный органный фестиваль «Мариинский»

органный концерт для детей

24
октября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет Леонида Якобсона на музыку Фарида Яруллина

В главных партиях: Анастасия Матвиенко, Алексей Тимофеев, Раманбек Бейшеналиев

Мариинский театр
19:30
балет Леонида Якобсона на музыку Фарида Яруллина

В главных партиях: Елена Евсеева, Владимир Шкляров, Игорь Колб

Концертный зал
15:00

Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи
В программе: Элгар, Стравинский, Чайковский

Концертный зал
20:00
IХ Международный органный фестиваль «Мариинский»

В программе: Брунс, Бах, Шуман, Риттер, Дюмаж, Пьерне, Пахельбель, Франк, Лефебюр-Вели

25
октября
понедельник
Мариинский театр
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского

В главных партиях: Елена Чернова, Вячеслав Спильчевский

26
октября
вторник
Мариинский театр
19:30
Мариинский-2
19:00
опера Николая Римского-Корсакова (адаптированная версия для семейного просмотра)

В главных партиях: Айгуль Хисматуллина, Мария Баянкина, Светлана Карпова, Владислав Куприянов, Сергей Семишкур

27
октября
среда
Мариинский театр
19:30
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Анастасия Нуйкина, Всеволод Маевский, Александр Романчиков, Мария Буланова

Мариинский-2
19:00
опера Николая Римского-Корсакова (адаптированная версия для семейного просмотра)

В главных партиях: Анна Денисова, Жанна Домбровская, Екатерина Сергеева, Алексей Марков, Александр Михайлов

Концертный зал
19:00
IХ Международный органный фестиваль «Мариинский»

В программе: Равель, Ален, Фальчинелли, Дебюсси, Турнемир, Дюпре

28
октября
четверг
Мариинский театр
19:30
балет Ростислава Захарова на музыку Бориса Асафьева

В главных партиях: Екатерина Осмолкина, Александр Сергеев, Данила Корсунцев, Виктория Терёшкина

Мариинский-2
19:00
Концертный зал
19:00

Солисты: Денис Лупачёв (флейта), Софья Кипрская (арфа)
Дирижер – Заурбек Гугкаев

29
октября
пятница
Мариинский театр
19:00
Мариинский-2
19:30
Концертный зал
19:00
IХ Международный органный фестиваль «Мариинский»

В программе: Гриньи, Моцарт, Бах, Видор

30
октября
суббота
Концертный зал
12:00
31
октября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Перенос спектакля с 25 апреля 2020 года
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Надежда Батоева, Виктор Кайшета

Мариинский театр
19:30
балет Александра Горского на музыку Людвига Минкуса

В главных партиях: Мария Хорева, Кимин Ким

Мариинский-2
13:00
опера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Андрей Серов, Юлия Сулейманова, Кира Логинова, Дмитрий Воропаев

Мариинский-2
19:00
опера Николая Римского-Корсакова

В главных партиях: Вадим Кравец, Антонина Весенина, Анна Шульгина, Александр Трофимов

Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей

Концертный зал
20:00
Закрытие IХ Международного органного фестиваля «Мариинский»

В программе: шесть сонат для органа Мендельсона

1
ноября
понедельник
Мариинский театр
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

 

Мариинский-2
19:00
2
ноября
вторник
Мариинский театр
19:00
опера Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Юрия Александрова

В главных партиях: Оксана Шилова, Анастасия Калагина, Андрей Серов, Сергей Романов

Мариинский-2
19:30
опера Джузеппе Верди

В главных партиях: Роман Бурденко, Татьяна Сержан, Ахмед Агади

Дирижер – Валерий Гергиев

Концертный зал
19:00

Солист – Константин Емельянов (фортепиано), лауреат Международного конкурса им. П. И. Чайковского (2019)
Дирижер – Заурбек Гугкаев

3
ноября
среда
Мариинский театр
19:30
Перенос спектакля с 17 апреля и 20 ноября 2020 года
балет Юрия Григоровича на музыку Сергея Прокофьева
Мариинский-2
19:00
опера Жака Оффенбаха

При участии Елены Стихиной и Марии Баянкиной

Концертный зал
19:00
опера Антонина Дворжака

В главных партиях: Наталья Павлова, Игорь Барбаков, Татьяна Старкова, Анна Кикнадзе

4
ноября
четверг
Мариинский театр
12:00
Перенос спектакля с 19 апреля и 22 ноября 2020 года
балет Юрия Григоровича на музыку Сергея Прокофьева
Мариинский театр
19:00
балет Юрия Григоровича на музыку Сергея Прокофьева
Мариинский-2
13:00
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Евгения Муравьёва, Ахмед Агади, Ариунбаатар Ганбаатар

Мариинский-2
19:30
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Татьяна Сержан, Ованнес Айвазян, Алексей Марков

Концертный зал
19:00

Солист – Алексей Мельников (фортепиано), лауреат Международного конкурса им. П. И. Чайковского (2019)
Дирижер – Гурген Петросян

5
ноября
пятница
Мариинский театр
12:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Василия Вайнонена на музыку Петра Чайковского

 

Мариинский театр
19:30
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана
Мариинский-2
19:00
опера Джакомо Пуччини

В главных партиях: Елена Стихина, Сергей Семишкур

Концертный зал
19:00

сценическая кантата

6
ноября
суббота
Мариинский-2
12:00
балет Ильи Живого на музыку Антонио Вивальди – Макса Рихтера
Концертный зал
15:00
балет Владимира Варнавы на музыку Мориса Равеля
Концертный зал
19:00
балет Владимира Варнавы на музыку Мориса Равеля
7
ноября
воскресенье
Мариинский театр
19:00
балет Коралли, Перро, Петипа на музыку Адольфа Адана
Концертный зал
12:00

театрализованный концерт для детей
Чтец – Сергей Барковский

Концертный зал
19:00

театрализованный концерт
Чтец – Николай Мартон

9
ноября
вторник
Мариинский театр
19:00
Перенос спектакля с 19 марта и 16 октября 2020 года
одноактные балеты
Концертный зал
19:00
опера Джузеппе Верди в постановке Даниэле Финци Паски

В главных партиях: Виктория Ястребова, Ольга Савова, Олег Видеман, Николай Путилин, Михаил Кит, Михаил Колелишвили

10
ноября
среда
Мариинский театр
19:30
балет Мариуса Петипа, Петра Гусева на музыку Адольфа Адана
Мариинский-2
19:00
ПРЕМЬЕРА
опера Гектора Берлиоза

Дирижер – Валерий Гергиев

Концертный зал
19:00
опера Джузеппе Верди в постановке Даниэле Финци Паски

В главных партиях: Мария Баянкина, Юлия Маточкина, Михаил Векуа, Владимир Ванеев, Юрий Воробьёв, Илья Банник

15
ноября
понедельник
Мариинский театр
19:00
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
балет Мариуса Петипа и Льва Иванова на музыку Петра Чайковского

 

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход